Meizu M6T может получить старый процессор от MediaTek
Опубликовано | 27.05.2018 14:40 Просмотров | 9520 Всего комментариев | 04 Рейтинг |       5 5 1

Meizu M6T может получить старый процессор от MediaTek

От презентации Meizu, что пройдет 29 мая, мы не ждем никаких открытий. Уже точно известно, что покажут смартфон Meizu M6T и это будет очередная бюджетка без явных преимуществ. Из интересных и неоднозначных особенностей — наличие чипсета Spreadtrum и это будет первая модель Meizu с процессором от этой китайской компании. Точнее, может быть таковой. На деле может оказаться, что производитель все же отдаст предпочтение чипсету MediaTek, но оптимизма это отнюдь не добавило.

 

 

Обнаруженные в базе данных бенчмарка Geekbench очередные сведения о Meizu M6T, указывают на то, что внутри установлен восьмиядерный чип МТ6750. Как не крути, но для 2018 года делать ставку на этот процессор опрометчиво и можно легко получить неликвид. Разве что наценка за такие характеристики будет минимальной и тогда есть шанс, что найдутся те, кому нужен мобильник начального уровня от известного бренда.

 

 

Напомним, что Meizu M6T предложит экран разрешением 5,7 дюймов и разрешением 1440х720 точек, несколько модификаций памяти и на выбор 2/3/4 Гб оперативки и 16/32/64 Гб постоянной памяти. Имеется аккумулятор емкостью 3230 мАч, передняя камера на 8 Мп и сдвоенный объектив на тыльной стороне 13 Мп + 2 Мп.

Meizu M6T Meizu МТ6750

letyshops_banner_new_new2_s.png

Автор: Ирина Кошелева

2013-2018 © Andro-news.com. All rights reserved.

  • Рассказать

Написать комментарий

* - поля, обязательные для заполнения
*:
:
*:
   

Всего комментариев: 4

 4  DZAGIDZAG написал 27.05.2018 22:10

Знаете...сам занимаюсь телефонами покупаю в китае и продаю и никто ни разу не спросил у меня про процессор!подавляющему большинству пользователей нужен красивый внешний вид,4г интернет,хороший микрофон и динамик, побольше памяти и нормальная камера!все...)))поэтому МТ6750 нормальный чипсет для народа,главное что прошивку производитель нормально оптимизировал!ну а гикам то понятно хочеться топовое железо!

 3  Serhiy Davydovych написал 27.05.2018 14:53

хотел бы я иметь на своем смарте чип helio x30... Так нет, они ставят на Meizu 15 вместо 10 нм чипа - 14 нм, но зато преславутый квалком.. Как думаете, какой из них энергоэфективнее???

BRATISHKA BRATISHKOVICH написал 27.05.2018 17:21

Serhiy Davydovych, энергоэффективность это показатель который в нанометрах не измеряется. Пример. Есть смартфон на квалком 625, и в нём по сравнению с топовыми процессорами энергопотребление низкое в любых задачах, потому что он слаб. Те же х30-845... по 10нм не могут например на месяц больше в кармане лежать, или в играх на 3-4 часа больше "жить" просто потому что они мощные и предназначены для работы. Надеюсь ты понял что 10-14нм не показатель энергоэффективности. Додам что основные расходники аккумулятора это яркость экрана, его разрешение, камера (если часто пользуешься) и тяжёлые приложения.
Ещё добавлю что есть такая вещь в процессорах как архитектура, и если взять например те же АМД и Интел то сравнивая их 2-4-6-8 (неважно сколько) ядер видим что в пересчёте по гигагерцам на ядро Интел выигрывает. Так что 10нм от медиатек не показатель мифической энергоэффективности. На будущее - бери телефон под свои нужды и задачи, а не слушай маркетологов.

Николай Беляев написал 27.05.2018 19:20

BRATISHKA BRATISHKOVICH, Согласен полностью

Gandalf написал 28.05.2018 03:55

BRATISHKA BRATISHKOVICH, А как же TDP ? Ведь у нового тех процесса оно ниже ! А чем ниже tdp тем эффективнее расходуется заряд . Это первое . Второе , это смарт как минимум не хочется выбросить из рук т.к он весь не кипит как утюг ! Взять тот же m 5 note с его АКБ на 4000 и процессором helio p10 . Он на Ютубе том же изрядно начинает жарить руку . И взять oneplus со снапом 835 и АКБ 3200, который даже не нагревается . Сказать кто дольше ролики поёт ?
Про техпроцесс нужно говорит одного и второго ?

BRATISHKA BRATISHKOVICH написал 28.05.2018 15:20

Gandalf, расскажи какой tdp у медиатека х30 и 835. Я вот даже не гуглил, но уверен что он приблизительно одинаков. Tdp тоже не объективный показатель, ведь он зависит от режима работы и используемых ядер (топовых и энергоэффективных). + я считаю бредом равнять п10 с 835, когда я уже сравнил 625 с х30 и 845. Мало того - объяснил про архитектуру процессоров, и почему это решает, а не количество нанометров.

Gandalf написал 29.05.2018 16:08

BRATISHKA BRATISHKOVICH, Друг . Ты не совсем прав . новый техпроцесс играет важную роль. И глупо говорить , что от него мало чего зависит . Самый простой и наглядный пример я привел .

 2  Сергей Гордиенко написал 27.05.2018 14:43

какаха