Android 9.0 Pi позволит записать телефонный разговор

04.02.2018 21261 25

Android Oreo, несмотря на ряд несовершенств, обладает и неоспоримыми преимуществами перед своими предыдущими воплощениями. Станет ли «девятка» наиболее крупным обновлением со времен первой итерации и будет ли она набита разного рода фишками и функциями, точно знают только ее разработчики. Но о наличии одной полезной фичи стало известно уже сейчас.

 

Android 9.0 Pi позволит записать телефонный разговор – фото 1

 

В открытой базе исходного кода AOSP были обнаружены файлы, относящиеся к Android 9.0 Pi. Благодаря им удалось узнать, что новая версия прошивки получит прямо «из коробки» функцию, позволяющую вести запись телефонного разговора. Причин, по которым у пользователя может возникнуть желание записать разговор, может быть несколько. Например, диктуют номер телефона, а под рукой нет ручки или бумаги, чтобы его записать. А, возможно вам откровенно угрожают и есть необходимость привлечь человека за это к ответственности.

 

В случае с Android 9.0 Pi при записи разговора смартфон каждые 15 секунд будет производить ненавязчивое тоновое сообщение, которое смогут слышать оба собеседника.  Это позволит им понимать, что ведется запись разговора. Но работать подобная фишка будет далеко не во всех странах. Так, в ряде государств действует принцип конфиденциальности информации и не вторжения в личную жизнь, включая запрет вести запись телефонных разговоров. Чтобы работать исключительно в рамках правового поля, местные сотовые операторы вынуждены будут отключить эту функцию.    

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.02.2018

Комментарии

Александр 0
Рассказывать сказки собственного сочинения, выдавая их за реальность для Ирины Кошелевой видимо нормально, главное деньги, а совесть уже атавизм. Сколько людей не имея правдивой информации пострадало от обновления на 9 андроид, а откатится назад без танцев с бубном не получится.
16.11.2019 15:10
Serg 0
на андроид 9 не пишет!!!! привет ирине
12.08.2019 17:13
android.keylogger.org 0
А оказалось, что функцию просто выпилили. Благо есть сторонние программы.
26.06.2019 23:55
Юрий 0
Например???
12.10.2019 18:51
Сергей 0
Да, мне тоже интересно.
06.07.2020 13:46
Максат 0
Ну и что где эта функция записи на pie нету наоборот google закрыл эту функцию. Такие статьи пишутся просто чтобы заработать, молодцы заработали.
13.01.2019 15:53
Kristian Teiler 0
достаточно было заголовка, незачем целую новость пилить по этому)
05.02.2018 10:08
Andrew 0
У всех Нубий эта функция присутствует из коробки.
05.02.2018 03:02
oleg axel 0
ох и новость!у сяоми это давно норма
05.02.2018 02:05
Alex 0
Увы уже не норма. Они тоже убрали, чтобы не отставать от стало.
30.12.2019 05:47
evgenij molchanov 0
у меня даже в каком-то древнем Алкателе была данная функция на Android 2.3! а вообще встроенный диктофон был даже в моторолле v150 кнопочная раскладушка с чёрно зелёным экраном на две строки в далёком 2000 году
04.02.2018 23:46
Сергей 0
Инновации уровня Эппл.
"В случае с Android 9.0 Pi при записи разговора смартфон каждые 15 секунд будет производить ненавязчивое тоновое сообщение, которое смогут слышать оба собеседника. Это позволит им понимать, что ведется запись разговора. Но работать подобная фишка будет далеко не во всех странах."
Невероятно здорово.
"А, возможно вам откровенно угрожают и есть необходимость привлечь человека за это к ответственности."
Типа "Да-да, угрожайте, пожалуйста, я записываю.")))
ПС. На MIUI пользуюсь этой функцией без малого два года. Очень удобно и полезно.
04.02.2018 14:13
Дмитрий ващилин 0
Никогда не перестану удивляться идиотам комментаторам. Набор слов и сам поржал.
04.02.2018 14:41
Сергей 0
Ну если бы Вы не были идиотом-комментатором, то заметили бы кавычки, которые намекают на то, что текст цитируют. Большая часть — это из этой статьи, и да, это глупость, делать такие нововведения только в 2018 году, и всё пересрать тоновым сообщением. Я так же мог записывать разговор и на Сони Эриксон десять лет назад, штатно.
А так ржите себе на здоровье, в чём проблема.
06.02.2018 09:36
Олег Фурсов 0
никогда не приходилось пользоваться, наверное потому что не была доступна сразу с оской