Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro: досрочная масштабная утечка ключевых характеристик флагманов

27.09.2018 12217 20

В интернете появились рекламные материалы, посвященные флагманам Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Верить этой информации или нет? Учитывая то, что до релиза новинок остается около трех недель и новые сведения во многом повторяют то, что было известно до сегодняшнего дня, очень похоже, что они достоверные.

 

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro: досрочная масштабная утечка ключевых характеристик флагманов – фото 1

 

Промо-материалы указывают на то, что Huawei Mate 20 обладает аккумулятором емкостью 4000 мАч и обещан прирост автономности по сравнению с Mate 10 на 21%. Другой дебютант Huawei Mate 20 Pro заключен в корпус с классом защиты IP67, внутри установили батарейку на 4200 мАч, есть быстрая зарядка Super Charge 2.0 и для заряда аккумулятора на 70% понадобится всего полчаса. Оба смартфона станут пионерами в модельном ряду производителя, получившими поддержку беспроводной зарядки 15 Вт.

 

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro: досрочная масштабная утечка ключевых характеристик флагманов – фото 2

 

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro: досрочная масштабная утечка ключевых характеристик флагманов – фото 3

 

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro: досрочная масштабная утечка ключевых характеристик флагманов – фото 4

 

Оснастят гаджеты идентичным фронтальным модулем на 24 Мп. Как и ожидалось, обладают они основной камерой с 3 модулями, но принцип их работы будет разниться. Так в Huawei Mate 20 один из объективов будет широкоугольным, а также предложат поддержку функции AI Smart Zoom для автоматической фокусировки на движущихся объектах. В Pro-версии же отдали предпочтение установке телеобъектива. Реализовали в новинках и функцию HiVision, которая также как Google Lens отвечает за поиск достопримечательностей, текста, товаров и других объектов, при фокусировании на них.

 

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro: досрочная масштабная утечка ключевых характеристик флагманов – фото 5

 

Благодаря поддержке системы Bone Voice ID, владельцы обоих смартфонов смогут разблокировать их посредством голоса, и указано, что аппараты способны распознавать голос даже в очень шумной обстановке. Кроме всего прочего удалось узнать, что в Mate 20 предложили традиционный дактилоскопический датчик, а его Pro-версия получит дисплейный сканер и фирменную систему 3D‑идентификации лиц.

 

Аппаратной основой смартфонов стал чип Kirin 980. Объем оперативки в Huawei Mate 20 равен 4 Гб, а в Mate 20 Pro его увеличат до 6 Гб. Оба девайса предложат внутренний накопитель на 128 Гб, и есть возможность его увеличить за счет карт nanoSD до 256 Гб.

 

По предварительной информации, Huawei Mate 20 является обладателем 6,53-дюймовой IPS-матрицы разрешением FullHD, а Mate 20 Pro получит AMOLED-экран разрешением QuadHD+ и диагональю 6,9 дюймов. Ожидается, что работать аппараты будут под управлением Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 9.0. Кроме того, сегодня появилась информация, что Huawei Mate 20 Pro получит систему охлаждения из графена и очень похоже, что именно она будет реализована и в Honor Magic 2. Если сведения верны, то продавать в Израиле базовую версию флагмана станут за $840, а за Pro‑вариацию запросят более $1110.

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 27.09.2018

Комментарии

BRATISHKA BRATISHKOVICH 0
где новости о выпуске кнопочных. xiaomi? Кстати жду их на обзор
27.09.2018 21:54
Очевидец 0
BRATISHKA BRATISHKOVICH, Ты как раз по адресу обратился, кнопочные и дисковые дрова обычно заканчивают тему флагманов фразой, а на последок о кнопочных хлаоми)))
28.09.2018 04:32
Dmitriy Miller 0
Что-то не увидел каких-то инноваций. Да и дизайн аппаратов оставляет желать лучшего.
27.09.2018 19:59
Очевидец 0
Dmitriy Miller, имеющий глаза да не видет, угадал все буквы но не смог просить слово))
28.09.2018 04:16
Igor “Barlacuda” Ivanov 0
Dmitriy Miller, в точку +++
28.09.2018 09:35
Очевидец 0
В комментариях кроме челки ничего не видят?) графин, распознание голоса возможно завязанный на интеллект, съемка под водой.... Наверняка ещё какие-то новые фишки. Расскажите знатоки какой ещё бренд будет вводить столько нововведений свои модели? Может сяома которая кроме замены процессоров от модели к модели ничего не делает но она лучше всех?)))
27.09.2018 14:18
Фёдор 0
съемка под водой: lg g6, g7, v30 и вот v40 который выйдет в скоре
у них стоит ip68 + доп бодяга по стандарту ML которая позволяет это делать

но если есть бровь - значит идет лесом этот шлак!
27.09.2018 14:46
Очевидец 0
Фёдор, А что в тех моделях есть в настройках камеры режим подводной сьемки? Забыли упомянуть что можно подключить к ПК и монитору по wi-fi. Пока лесом идут все тобой перечисленное))и тупить во всех комментах про бровь или каплю.
27.09.2018 15:06
Raw1922 0
Очевидец, да и зачем он нужен этот режим подводной съемки? Прям весь мир сидел и ждал, когда же наконец то пойдем снимать под водой. Это затронет единицы пользователей в единичных случаях. Это просто сделано для красного словца и оправдания цены, как и умный зум, нано карта памяти, быстрая зарядка, которой никого уже не удивить и прочее. Это все приколюхи, а больше не значит лучше. И дизайн многих волнует первоочередно в отличие от наличия фич, которые даже не знаешь где и как применять. Охлаждение посмотрим, там может что-то интересное быть. Но в целом девайс спорный ибо цена уже не конкурентна с другими топами.
27.09.2018 16:01
Фёдор 0
кнопка есть? уася а кнопка у тебя есть? - эй сышышь, а елси найду?

чувак чепуху не пори, ага))

Зайди в настройки камеры и посмотри сколько там кнопок и режимов которыми никто никогда не пользовался.

-Ой а к монитору подкл это просто нужная всем херня, и как же она зашла когда представили континум лет там 5 назад, н увсееее..


Ок а давай по делу: а аудионачинка есть как у lg?
А доп пылевлагозащита от болота, тумана и кучи пунктов есть как у lg?
27.09.2018 16:26
Igor “Barlacuda” Ivanov 0
Очевидец, ну-ка, расскажи про плюсы графена? Маркетологи справились - мозг тебе засрали...да вот только как они его умудрились найти то, чего нет? )))
28.09.2018 09:35
Очевидец 0
Igor “Barlacuda” Ivanov, Само быстро заряжаемый смарт в мире был хонор маджик выпущенный в 2016 году. Про материал графен можно много тем найти в переписке, помимо суперконденцатора и не боязни большой силы тока, других свойств материала не обязательно в батареях, перспективы и т.д. Как бы веневежестве можешь посмеяться над собой))
28.09.2018 11:22
Igor “Barlacuda” Ivanov 0
Если у Про версии будет каплевидный вырез вместо челки - не пожалею и $1200. Но челка, чую, будет ложкой дёгтя ))
27.09.2018 14:10
Игорь 0
Igor “Barlacuda” Ivanov, бля, ну какой каплевидный вырез? Face id и чёлка это 100%
28.09.2018 09:00
Igor “Barlacuda” Ivanov 0
Игорь, и нах он нужен, этот фэйс айди, если будет сканер в экране?
28.09.2018 09:33
Фёдор 0
При всем уважении к этому бренду: Очередная дорогая подделка, спасибо брови за это.
27.09.2018 12:22
Андрей Зенин (Miloe Zlo) 0
хотя бы инновации, какие фичи, большинству не нужные, но есть. цена оправдана, не то что огрызок