Китайская компания будет штрафовать сотрудников за iPhone

11.12.2018 6592 11

В торговой войне США и Китая мы с вами наблюдаем очередной виток напряженности. Первую битву против Поднебесной в лице ZTE правительство США выиграло. Похоже, что отсутствие адекватных жестких мер в отношении американских компаний со стороны Китая, Вашингтон посчитал проявлением слабости и принялся за Huawei. Власти США пошли на обострение взаимоотношений, и на прошлой неделе по их инициативе была задержана дочка основателя и главный финансовый директор Huawei. Ждем, чем ответит Китай на эти агрессивные действия Вашингтона. Тем временем, не дожидаясь ответной реакции на государственном уровне, одна из китайских компаний решила проявить солидарность с Huawei и ввела собственные санкции против США.

 

Китайская компания будет штрафовать сотрудников за iPhone – фото 1

 

Фирма Menpad, которая специализируется на производстве ЖК-дисплеев и поставляет их для нужд Huawei, отныне будет наказывать своих сотрудников, проявляющих лояльность к iPhone. Каждый, кто решится приобрести для личного пользования iPhone, должен будет уплатить штраф равный рыночной стоимости соответствующей модели смартфона. А чтобы стимулировать сотрудников приобретать мобильники Huawei и ZTE, компания вернет 15% их стоимости. Кроме того, Menpad отказалась от покупки автомобилей, компьютерной техники и канцелярских товаров, произведенных в США.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.12.2018

Комментарии

Всего комментариев: 11
 
Ореховый Сифака
Отморожу уши назло маме ))
13.12.2018 04:06
Ответить
Дмитрий Давыдовский
Хоть кто-то умный нашёлся.
11.12.2018 20:13
Ответить
Артем2014
Предстовляю сейчас американсие компании отказываются от китайской техники. После этого китайская народная партия отрежит яйца инициатору этого флешмоба. Хотя нам хорошо будет, вследствии этого из за высого предложения американской техники цена упадет. Так что китайцы вперед, если вы слышите, рубите суккк....
11.12.2018 14:24
Ответить
Alex Bezfamilniy
Артем2014, это все может всю торговлю утопить. откажутся от техники и что? заводы то все где? да модно построить в Индии скажем но новый и за деньги
12.12.2018 21:27
Ответить
Eskendir Muqtar
Мне кажется эти действия несколько незаконными...
11.12.2018 13:53
Ответить
ruslanio aleksandrovich
Eskendir Muqtar, абсолютно незаконными. хотя, и законы можно написать незаконные. как бывает у нас - в пидорашке.
11.12.2018 20:04
Ответить
Alex Bezfamilniy
Eskendir Muqtar, так у них свои законы
12.12.2018 21:25
Ответить
Андрей Фетисов
И правильным курсом идёт компания Menpad давно надо было отказаться от американских товаров и подержать отечественного производителя.!!!
11.12.2018 13:48
Ответить
Артем2014
Вы путаете понятия, потдержать это не запрещать. Хотя запрещать всегда легче, для этого много мозга не надо,, так как, что бы грамотно потдержать нужно включить мозг, главное что бы мозг был, а все остальное будет.
11.12.2018 14:30