oneplus-top

Nokia вернулась и сделала это уверено. Продано 70 млн мобильников за 2 года

07.12.2018 11692 21

Аналитики сходятся во мнении, что в 2018 году Samsung продолжает терять рынок смартфонов, на радость Huawei и Xiaomi продажи их мобильников растут, а Apple стагнирует. Хочет быть на коне и среди крупнейших производителей смартфонов HMD Global, взявшая на себя миссию вернуть былую славу Nokia. Продажи устройств под маркой финской компании не бьют рекордов, до старой Nokia еще очень долго расти, но все же пользователи готовы дать этому бренду шанс и достаточно неплохо раскупают мобильники с шильдиком Nokia на корпусе.

 

Nokia вернулась и сделала это уверено. Продано 70 млн мобильников за 2 года – фото 1

 

HMD Global демонстрирует широкой аудитории, что культ Nokia силен и все больше людей начинают покупать телефоны этой марки. Она похвасталась продажами устройств за те два года, что возрождает легендарную марку.  По ее подсчетам было продано 70 миллионов мобильников по всему миру. Возрождать классику помогли, прежде всего, мужчины в возрасте старше 35 лет, которые раскупили 56 миллионов из всех проданных устройств. Им оказались не чужды ностальгические чувства, ведь ранее они пользовались старыми добрыми телефонами Nokia с кнопками. Охотнее всего пользователи приобретали Nokia 6.1. Хорошим спросом могут похвастаться Nokia 7.1 Plus и Nokia 3.1. Компания заявляет, что в планах нести инновации на рынок, а также она сделает ставку на устройства среднего и премиального уровня.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.12.2018

blackview_max_1.png

Комментарии

Всего комментариев: 21
 
Андрей
Да кому сейчас нужна эта сраная нокия?!!Гавно главном!!!В нём даже нет оповещения пропущенных звонков!!!
Позор и гавно!!!
Ноутбук будут раскупать только в том случае,если: 1.Телефоны будут производиться в Финляндии или на худой конец в Венгрии.2-Все телефоны должны будут иметь старую операционку Симбиан(не андроид) или её модернизированную версию.
3- во всех моделях должно поддерживаться "любые"перемещения на карту памяти,будь то игры, документы, музыка и т.д.
4.все модели должны быть неубиваемые!
5.Качество,доступность и низкая цена.
08.12.2018 13:00
Ответить
Дмитрий
Ноутбук? Ты олень?
08.12.2018 14:52
Ответить
Джонни
Не представляю сейчас человека,который пользуется современным смартфоном,со всеми его наворотами,типа ip 68,супер амолед экраном,гигантской памятью,супер камерой,отличным акуммулятором, с быстрой зарядкой,стерео динамиками,операцинкой андроид 9 pie,который променяет свой смарт,на какой то кнопочник.
08.12.2018 10:51
Ответить
Тima
+100500
Больше всех, этого не представляют себе те, кто кричит о прелести кнопочных телефонов.
Но по старой советской привычке, покричать-то им хочется!
08.12.2018 11:04
Ответить
Валера
Я поменяю на новый е52 или титан, с большим удовольствием. У меня айфон 10 и че толку, неудобная бандура для гламурных тёлок. Он у меня как второй телефон для инета, основной - та самая нокиа е52 - шедевр
08.12.2018 13:23
Ответить
Валера Сулимов
Нокиа не понимает самого главного, люди 60-80-гг., которых очень много на планете, помнят качество кнопочных шедевров и с удовольствием раскупили бы в огромгромном объёме новые достойные кнопочные телефоны, тем самым, побив все рекорды продаж, в том числе, преславутого "яблока". Но, как бы это не показалось парадоксальным, Нокиа, несмотря на то, что технологии значительно продвинулись, как будто специально выпускает ущербные кнопочные модели очень низкого качества как по начинке, отставая от моделей 10-летней давности, так и по сборке. Сделайте качественные кнопки с функционалом, батареей, добавьте программу типа симбиан, смешанную с андроидом, пару современных мессенджеров, вот и все. От них просто требуется перевыпуск старых моделей. Что вы велосипед изобретаете. Своими сенсорами компания никого в наше время не удивит.
07.12.2018 22:19
Ответить
Евгений
Ты дурак?
08.12.2018 00:50
Ответить
Ан
Вы бы ротик то с мылом прополоскали, молодой человек. Между прочим, человек дело пишет. Качество и дизайн, вот что было нокией.
08.12.2018 09:39
Ответить
Uassya
Полоскание ротика с мылом, используют разве что любители попи$деть о том, чего они никогда не сделают.
Есть nokia 515 за 3.000грн., philips xenium и еще куча других, современных, качественных, кнопочных телефонов.
Почему вы из не покупаете???
Да потому что даже не смотрите в их сторону!
Это у вас просто классическая "совковая" реакция)
"В советском союзе было хорошо, но я туда не хочу...")))
08.12.2018 10:53
Ответить
Валера
А тебя никто и не просит.
08.12.2018 13:26
Ответить
Дмитр
Он все верно говорит. Сейчас кроме блэкбери кнопочные телефоны нормальные никто не выпускает.
08.12.2018 12:04
Ответить
Валера
Мальчик, ты выражения то выбирай.
08.12.2018 13:25
Ответить
Алмас
Правильно говоришь, я тоже такого мнения. Также можно сказать в отношении сони эриксон
08.12.2018 08:30
Ответить
Всеволод
Вы сейчас о ретроградах говорите, не нужно их путать с другими людьми. Никакой адекватный человек в наше время не купит себе кнопочный девайс на симбиан.
08.12.2018 09:43
Ответить
Джонни
О каком кнопочнике идёт речь,тем более с каким то симбианом.Кнопочники это 19 век,а еще их называют бабушкофоны☺
08.12.2018 10:41
Ответить
Валера Сулимов
Нокиа не понимает самого главного, люди 60-80-гг., которых очень много на планете, помнят качество кнопочных шедевров и с удовольствием раскупили бы в огромгромном объёме новые достойные кнопочные телефоны, тем самым, побив все рекорды продаж, в том числе, преславутого "яблока". Но, как бы это не показалось парадоксальным, Нокиа, несмотря на то, что технологии значительно продвинулись, как будто специально выпускает ущербные кнопочные модели очень низкого качества как по начинке, отставая от моделей 10-летней давности, так и по сборке. Сделайте качественные кнопки с функционалом, батареей, добавьте программу типа симбиан, смешанную с андроидом, пару современных мессенджеров, вот и все. От них просто требуется перевыпуск старых моделей. Что вы велосипед изобретаете. Своими сенсорами компания никого в наше время не удивит.
07.12.2018 22:18
Ответить
Евгений
Полностью согласен с Валерием..
Кнопочные бренды от Нокиа всегда пользовались популярностью... Я например до сих пор пользуюсь как основным телефоном легендарной Нокиа 8800 классик... А для выхода в сеть есть ноут и планшет... Телефон должен быть телефоном а не тем что сейчас из него сделали...
08.12.2018 09:33
Ответить
Uassya
А какой популярностью пользовались фаэтоны с четверками гнедых и качественные телеги и повозки с надежными меринами!
Но сейчас как-то не очень идут.
Странновато, но не для всех)))
08.12.2018 10:57
Ответить
Валера
У меня эти смарты для того, чтобы в инете лазить. Для смс, общения, тем более в авто, моему е52 нет равных.
08.12.2018 15:54
Ответить
Тima
Именно потому, что в нокиа понимают, а вы нет, у нокиа получилось так быстро вернуться на рынок и застолбить себе место в десятке производителей!
И именно из-за таких ретроградных слоупоков как вы, эта компания в свое время потерпела крах.
Нокиа то возродилась, а вот слоупоки никуда не делись ;-)
08.12.2018 11:01
Ответить
Ренат
Нокиа была. Есть и БУДЕТ!
Качество аппаратов не требует клиентов, все телефоны которые у меня были это Нокиа и не один я не выбросил , все телефоны работают до единого, и сейчас я себе приобрел из новой линейки того же бренда ... Всем доволен, есть все что МНЕ нужно, о качестве думаю так же коменты излишне
08.12.2018 11:29