oneplus-top

Тесты показали производительность Huawei Mate 20 Pro

17.10.2018 8043 25

Для своих флагманов серии Mate 20 компания Huawei приготовила новое поколение топового процессора Kirin 980. Нас уже достаточно «напичкали» подробностями о технических характеристиках чипа и обещаниями «рвать» конкурентов. Но каков он на самом деле в работе? Какую мощность он в итоге выдает? Каковы реальные показатели производительности?

 

Тесты показали производительность Huawei Mate 20 Pro – фото 1

 

Чтобы понять полную картину в сеть выложили результаты прогонки Huawei Mate 20 Pro в бенчмарках AnTuTu, GFXBench и Geekbench. Полученные данные еще и сравнили с теми, что демонстрируют Google Pixel 3 XL, LG V40 ThinQ, OnePlus 6, Samsung Galaxy Note 9, Sony Xperia XZ3, iPhone X и iPhone XS Max. По итогам испытаний в AnTuTu флагман Huawei Mate 20 Pro набрал 265556 баллов и это второй результат после iPhone XS Max, но лучший среди тех Android-флагманов, с которыми проводили сравнение. Тут стоит сразу обратить внимание на то, что сегодня разработчики AnTuTu опубликовали свой результат тестирования флагмана Huawei и по их данным он набирает 307059 «попугаев».

 

Тесты показали производительность Huawei Mate 20 Pro – фото 2

 

Тесты показали производительность Huawei Mate 20 Pro – фото 3

 

По итогам теста в GFXBench новинка Mate 20 Pro также не стала лидером, уступив iPhone X, iPhone XS Max, OnePlus 6 и Samsung Galaxy Note 9. В режиме тестирования одного ядра в Geekbench флагман Huawei не смог обойти iPhone 2018 года и Galaxy Note 9. Кардинально не изменилась картина и в тестировании всех ядер и Huawei Mate 20 Pro, предсказуемо проиграв флагманам Apple, но зато смог оставить позади Galaxy Note 9.

 

Тесты показали производительность Huawei Mate 20 Pro – фото 4

 

Тесты показали производительность Huawei Mate 20 Pro – фото 5

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.10.2018

blackview_bv9600_banner_1234.png

Комментарии

Всего комментариев: 25
 
Fun
1) Производительности графики хватит на любые игры на максималках+gpu turbo, 2) Производительность cpu значительно выше чем у sd845 а значит на все фокусы с супер сьемкой вполне хватит. Или кого то 59 fps в танках вместо 60 не устроит?
17.10.2018 22:49
Ответить
A5_OJleHu
Пожалуйста тесты предоставьте. Красноречием заниматься каждый может
18.10.2018 10:33
Ответить
prick
в pubg автоматически выбирается средние настройки, максимальные не тянет
18.11.2018 17:32
Ответить
Очевидец
Танкистам все мало, чего вам ещё надо? 20Х если игровой то может что более покажет?
17.10.2018 16:07
Ответить
GOD DELTA
Да как уже надоело на это смотреть, ну почему свежие прогоны антуту на 1+6 не берут в пример, где набирает 290 тысяч! да и в любом случае быстрее 1+6 из списка никого нет, имейте ввиду!
17.10.2018 15:44
Ответить
Raw1922
Ждем живые тесты. Суть то ясна, не зря в обычной 20-ке и в 20x экраны Full HD+, иначе Мали не вывезет. Если на 20x будет стабильно 55-60 фпс без просадок во всех топовых играх на максималках, не будет и намека на троттлинг (чего априори не должно быть), то тогда да, можно брать и кошмарить его по полной. GPU Turbo должен "заморозить" фпс, вопрос на какой отметке, ну и охлаждение с графеновой пластиной должны оставлять девайс холодным, как Машины ляшки. Если все будет по уму, то девайс на колени поставит рынок. Если будет хоть какая то моросня малейшая, то пусть за эти деньги, что они хотят, возьмут всю эту троицу и отправят ребяткам в Куалком на стажировку, где их научат уму разуму. Ждем тесты.
17.10.2018 15:18
Ответить
A5_OJleHu
вот это правильный подход, топ версию проверили, ждём теперь тест mate 20 и mate 20x
17.10.2018 15:30
Ответить
A5_OJleHu
Слабый фундамент (из за Mali графики) вот крепость и разрушилась. То есть флагман, про который пели песни еще с весны, оказался на уровне 835 дракона по мощности. Поэтому называть его флагманом у меня больше нет желания. Скорее недофлагман, с провальной графической составляющей. Конечно можно ещё понадеяться на то что в обычном Mate 20 и Mate 20X ситуация будет получше (из за меньшего разрешения экрана), но факт остаётся фактом. Слишком рано Huawei решила возомнить себя А-брендом. Подождём следующий 990 Kirin. быть может наконец дойдёт до них, что либо ты делаешь свой собственный графический чип, либо переходишь на qualcomm
17.10.2018 15:14
Ответить
Павел Рогозин
A5_OJleHu, зачем вам мощность которую нельзя увидеть?
17.10.2018 15:17
Ответить
A5_OJleHu
Павел Рогозин, зато прекрасно можно почувствовать в играх и приложениях для обработок фото/видео материала. Когда производитель флагмана 2018 года не в состоянии объяснить чем он лучше других, когда тесты показывают что под капотом смартфона установлен процессор 2017 года по мощности, мне как то не приятно становится. За себя обидно, продают старые комплектующие в новой обёртке. На словах можно что угодно. Но флагману не простительно нести на борту такое железо. Это плевок в лицо потенциальному покупателю
17.10.2018 15:26
Ответить
Андрей Зенин (Miloe Zlo)
Павел Рогозин, но объективно этот процесс на уровне 845 снапа.... и это совсем не радует. И да - это премиум сегмент, топ уровень. И что можно сказать - что у тебя новый проц уровня прошлого года? Если ты хочешь играть в высшей лиге, нужно быть на уровне. Тот же Самсунг, мог бы ограничиться лишь своими ексинос в флагманах, но понимает, что тогда амба продажам. Вот и здесь, либо ставим нормальный проц, с норм.графикой и тогда цена обоснована, либо не пытаемся себя возомнить. Телефон хорош, уровня производительности в обиходе не заметишь, но тогда отчего такая цена? Весь смысл теряется
17.10.2018 15:35
Ответить
Александр
A5_OJleHu, по вашему флагман только в топовой графике? А 835 для вас уже слабо? И почему хуавей не А бренд? А по мне важней лучшая камера, реально ахрененная сборка и материалы, стабильная и экономичная прошивка...
17.10.2018 20:39
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov
Александр, акстись! За что 78к? За аналог Снапа 835 + камера? Они у Яблока слишком много плагиатят. А теперь ещё и ценообразование. Накуй надо.
18.10.2018 07:10
Ответить
Дмитрий
Не понимаю за что Я должен платить такие огромные деньги 1050 евро за хайвей mate 20 pro???
17.10.2018 15:03
Ответить
Павел Рогозин
Дмитрий, у меня больше вопросов к Айфону, а это отличный аппарат, похож на лучший в мире андроидов, ну и понятное дело не бесплатный
17.10.2018 15:16
Ответить
A5_OJleHu
Павел Рогозин, задавай вопросы к Apple. Я как владелец их продуктов с 2011 по 2014 и с 2017 по настоящее время отвечу тебе
17.10.2018 15:28
Ответить
Фдучун
имхо за камеру
17.10.2018 15:19
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov
Фдучун, хороший телефон на Снапдрагон 845 - 30к + камера зеркальная начального уровня, которая лет на 5 точно вперёд уделает любой мобильник - 30-35к. Из-за типа норм камеры брать мобильник за 78к? Вы не знаете цену деньгам. Цена должна быть обоснована, и обоснования я не нашел, потому вчера не стал делать предзаказ, хоть там часы с наушниками даже в подарок дают.
18.10.2018 07:13
Ответить
Дмитрий
Не понимаю за что Я должен платить такие огромные деньги 1050 евро за хайвей mate 20 pro???
17.10.2018 14:45
Ответить
Andrew
Лучшая камера, водонепроницаемость, лучшая батарея, беспроводная зарядка, беспроводной пауэрбанк.
17.10.2018 15:06
Ответить
A5_OJleHu
Andrew, насчёт камеры брехня. Пожалуйста реальные тесты и обзор от DxOMark. Водонепроницаемость есть даже в телефонах за 4900 тысячи рублей со стандартом IP68. Лучшая батарея это по каким показателям? По картинке что ли определил? Беспроводная зарядка вместе с пауэрбанком давным давно существует для различных моделей. Пока ни одного аргумента не привёл. Красная цена этому девайсу 45 тысяч рублей за топ версию
17.10.2018 15:20
Ответить
Andrew
Алень, зачем ты пишешь чушь? Просто назови аппарат, который лучше этого по всем параметрам и при этом дешевле.
17.10.2018 16:08
Ответить
Igor “Barlacuda” Ivanov
Дмитрий, вот и я вчера не стал платить за предзаказ ))))
18.10.2018 07:14
Ответить
Алекс Б
Интересно, много народу учитывают эти данные при покупке смартфона
17.10.2018 14:39
Ответить
Владимир Климентьев
Алекс Б, судя по всему вы вообще просто платите )
17.10.2018 15:10